Бачата

Бачата – красивый, зажигательный танец, который пришел к нам из Доминикано. Белоснежный песок, теплое море, райский уголок на нашей планете, только там мог появиться столь чувственный танец. В танце плавные движения, проявление гибкости и пластики. При просмотре танца есть ощущение, что партнеры это одно целое, каждое движение просто завораживает. На сегодняшний день множество поклонников танца, движения довольно простые и обучиться сможет каждый желающий.

Несколько правил бачата

Проводиться урок бачата с партнером, благодаря эмоциональному контакту между партнерами танец смотрится зажигательно и романтично одновременно. На первый взгляд каждое движение довольно простое, то это только так кажется. Есть множество движений, которые должны правильно выполняться, чтобы танец смотрелся естественно и непринужденно. Очень важно синхронное выполнение движений партнерами, а на это уходит довольно много времени. Танцоры уделяют несколько часов на тренировки ежедневно.

Что должен знать новичок?

Если вас заинтересовал данный танец, то необходимо непременно обучиться технике бачата. Тренер обучит танцу бачата и покажет на практике множество движений. Многие попросту не могут ходить в танцевальную школу, ведь у каждого работа, семья и много других проблем.

В танце бачача ведет партнер, а партнерша идет за ним. Партнерша подчиняется своему партнеру в каждом движении. Данный танец рекомендован людям с хорошей растяжкой, им будет намного проще выполнять многие движения. В танце множество движений на движение бедрами. Если вы желаете записать на курсы танца бачача, то можете немного подготовить в этому свое тело. Наклоны и повороты туловища вам в этом помогут. Весь танец это как одна волна, если его выполнять правильно, то создается потрясающая картинка. Если вы научитесь с легкостью выполнять основные движения, то можете считать, что вы освоили танец бачача.

Не забывайте о том что каждое движение должно быть легким и непринужденным, а для этого каждое движение должно быть хорошо отрепетировано.

Танец бачата – это не просто отрепетированные движения, а полная импровизация, на что способен далеко не каждый. Если у вас есть желание и немного способностей, то почему бы не попробовать освоить новый вид танца? Ведь это не только время проведенное с пользой для своего здоровья, но и гарантированное хорошее настроение на весь день.